assekuranz

Team

Gestatten, Ihre Assekuranz

Wir wissen, wie wichtig schnelle Hilfe in Notfällen ist. Wir unterstützen Sie und stehen Ihnen zur Seite: Im Schadenfall oder mit Informationen zu unseren Versicherungen. Melden Sie sich gerne bei einem unserer Ansprechpartner.

Jürg Solèr
Direktion
Vorsitzender der Geschäftsleitung

juerg.soler@assekuranz.ch
071 353 00 50

Richard Grüninger
Leitung Versicherung
Stv. Direktor
Mitglied der Geschäftsleitung

richard.grueninger@assekuranz.ch
071 353 00 54

Walter Hasenfratz
Leitung Intervention
Feuerwehrinspektor AR / AI 
Mitglied der Geschäftsleitung

walter.hasenfratz@assekuranz.ch
071 353 00 58

Nadine Koller
Administration
Versicherung / Handänderungen 

nadine.koller@assekuranz.ch
071 353 00 52

Edith Böhi
Leitung Finanzen
Immobilien

edith.boehi@assekuranz.ch
071 353 00 75

Hans Frischknecht
Leitung Naturgefahren
Objektschutz

hans.frischknecht@assekuranz.ch
071 353 00 55

Daniel Imper

Leitung Prävention
Brandschutz
Mitglied der Geschäftsleitung
daniel.imper@assekuranz.ch
071 353 00 57

Daniela Eisenhut
Administration 
Prävention / Intervention

daniela.eisenhut@assekuranz.ch
071 353 00 74

Sabrina Streule
Administration
Immobilien / Projekte / Versicherung

sabrina.streule@assekuranz.ch
071 353 00 78

Marc Bleiker
Lernender

marc.bleiker@assekuranz.ch
071 353 00 72

So finden Sie uns:

Die Assekuranz AR befindet sich im Geschäftshaus an der Poststrasse 10 (Post Dorf) vis à vis dem Restaurant Casino in Herisau. Sie finden uns im 2. OG, Eingang rechts des Gebäudes.